Ergebnisse

www.laufwerk-mosbach.de

Home
Ergebnislisten

 

kurze Ergebnis Info (ausführliche Listen siehe link Ergebnislisten)

 

 

 

15.06.14 Molsheim (F) Marathon du Vignoble d'Alsace mit Halbmarathon  21,1km

Werner Knüpper 1:51:03

 

01.06.14 Eberbach Frühlingslauf mit Halbmarathon

10km      Hendrik Gaude 39:37           Rainer Heckmann 46:28

21,1km  Jochen Gramlich 1:39:37     Steffen Reinhard 1:44:44          Werner Knüpper 1:48:57

 

31.05.14 Allfeld Schefflenzer Ultralauf mit Marathon

50km (+962HM/-974HM)     Karl Fürst 4:29:36       Jochen Sprenger 4:29:36

 

25.05.14 Osterburken Stadtlauf  10km

Hendrik Gaude 41:25      Martin Brand 47:08         Rainer Heckmann 49:05

 

11.05.14 Schluchsee Int. Schluchseelauf  18,3km

Andrea Geier 1:49:40

 

11.05.14 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km      Steffen Reinhard 1:48:26    Werner Knüpper 1:52:37    Ewlambia Sänger 1:59:50    Anne Fritz 2:11:24

42,195km  Reiner Bergmann 3:43:52    Ralf Bergmann 3:43:52    Uwe Speicher 3:58:41        Elmar Hammerich 3:58:41

 

04.05.14 St. Leon-Rot Frühlingslauf  21,1km

Susanne Kochendörfer 1:49:01

 

27.04.14 Düsseldorf Marathon  42,195km

Jochen Sprenger 3:25:47    Karl Fürst 3:25:47    Frank Rieger 3:44:41

 

20.04.14 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Hendrik Gaude 41:24    Ralf Bergmann 45:00    Jochen Gramlich 45:18    Uwe Speicher 47:01

Rainer Heckmann 48:03    Werner Knüpper 51:21    Bernd Hackstock 57:16

 

13.04.14 Wien Marathon  42,195km

Peter Nenninger 3:14:22          Dirk Lederer 3:35:01      Daniel Dörzbacher 4:05:47       Steffen Ritter 4:05:48

 

30.03.14 Bockenheim Marathon Deutsche Weinstrasse  42,195km (495HM)

Jens Kleine 3:31:34        Jochen Sprenger 3:31:34         Karl Fürst 3:31:34

 

29.03.14 St. Ilgen Germanenlauf  10km

Hendrik Gaude 40:43    Rainer Heckmann 48:11

 

09.03.14 Weinsberg Weibertreulauf Halbmarathon  21,1km

Reiner Bergmann 1:33:44    Dirk Lederer 1:36:58    Steffen Ritter 1:48:44    Uwe Speicher 1:54:22    Daniel Dörzbacher 1:56:46

 

09.03.14 Kandel Bienwald Marathon  42,195km

Jochen Sprenger 3:27:45         Karl Fürst 3:27:45

 

25.01.14 Rodgau Ultramarathon  50km

Jochen Sprenger 4:10:24

 

06.01.14 Dielheim Dreikönigslauf  10km

Reiner Bergmann 42:24    Ralf Bergmann 44:21    Steffen Ritter 49:07

 

 

 

 

 

 

31.12.13 Bietigheimer Silvesterlauf  11,1km

Karl Fürst 43:01    Andreas Keppler 47:13    Jochen Sprenger 48:33    Uwe Speicher 53:33

 

01.11.13 Hockenheimring Lauf  10km

Hendrik Gaude 40:46    Ralf Bergmann 44:07    Steffen Ritter 47:32

 

27.10.13 Heidelberger Trail Marathon  42,195km (1500HM)

Jens Kleine 4:03:05    Karl Fürst 4:23:56    Tobias Horray 4:26:20    Frank Rieger 5:13:56    Ewlambia Sänger 5:13:57

 

27.10.13 BMW Frankfurt Marathon  42,195km

Markus Wenninger 3:51:29

 

20.10.13 Steinheim Bottwartal Marathon mit Halbmarathon

21,1km Joachim Rebmann 1:53:04

42,195km Ralf Bergmann 3:45:57

 

03.10.13 Mudau Odenwälder Herbstlauf Halbmarathon  21,1km

Jochen Gramlich 1:38:46    Markus Wenninger 1:42:52    Uwe Speicher 1:45:01

 

29.09.13 BMW Berlin Marathon  42,195km

Karl Fürst 2:55:46    Jens Kleine 2:58:43    Elmar Hammerich 3:54:33

 

29.09.13 Sinsheim Kraichgaulauf  44km

Jochen Sprenger 3:44:08

 

08.09.13 Niedernhall Ebm Marathon mit Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:23:02

 

07.09.13 Neuenstadt MotorMan Run  2x7km / 2x34 Hindernisse

Joachim Rebmann 2:29:05

 

18.08.13 Hetzbach Kippfestlauf Halbmarathon  21,5km

Uwe Speicher 1:50:57

 

10.08.13 Güttersbach Volkslauf Halbmarathon  21,1km 

Markus Wenninger 1:50:40       Uwe Speicher 1:51:27

 

03.08.13 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Jens Kleine 1:46:34    Jochen Gramlich 2:04:13    Werner Knüpper 2:17:18

 

21.07.13 Herbolzheim Gänslauf  10km

Steffen Reinhard 47:56    Werner Knüpper 51:10

 

21.07.13 Großeicholzheim Radmarathon (RTF)  Tour 6  201km/2922HM

Ralf Bergmann, Reiner Bergmann, Steffen Grimm, Frank Rieger (Wolfgang Frank Tour 5/159km, Peter Nenninger Tour 4/130km)

Tourdaten 207,60km / 7:57:06h / Ø26,10km/h (Start 7:10h, Ziel 16:08h, Gesamtzeit 8:58h)

 

19.07.13 Iphofen ->  Castell  Schwanberglauf  10,4km

Hendrik Gaude 47:50

 

18.07.13 Heilbronn Stimme Firmenlauf  5,1km

Steffen Grimm 18:58    (Team 0-40 Gesamtzeit 1:27:43)

Frank Rieger 19:00    Reiner Bergmann 19:35  (LÄPPLE Gruppe Team 1 Gesamtzeit 1:18:38)

Ewlambia Sänger 24:34 (WOLFF's Engineering Gesamtzeit 1:40:18)

Joachim Rebmann 25:41 (Kaufland Team 35 Gesamtzeit 1:58:11)

 

13.07.13 Bretten night 52  Ultralauf  52km (900HM)

Karl Fürst 5:04:17    Jochen Sprenger 5:04:17

 

07.07.13 Gammelsbach Volkslauf  10,8km

Ralf Bergmann 51:00

 

07.07.13 Wilhelmsfeld Kerwelauf mit Halbmarathon  21,1km

Jochen Gramlich 1:44:47    Werner Knüpper 1:54:53

 

28.06.13 Bietigheimer Fackellauf  10km

Joachim Rebmann 48:16

 

23.06.13 Heilbronn Citytriathlon

Mitteldistanz 2,0/70/15km    Ralf Bergmann 4:05:38

 

23.06.13 Stuttgart Lauf  LBS Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:24:35    Georg Mackamul 1:45:08    Michael Rhein 1:45:10    Sven Edinger 1:45:27       

 

22.06.13 Mosbacher Stadtlauf (mpdv Hauptlauf)  10km

Jens Kleine 38:50    Markus Wenninger 44:34    Rainer Heckmann 45:43    Jochen Sprenger 46:16

Steffen Reinhard 46:20    Werner Knüpper 47:54    Susanne Kochendörfer 51:37    Stefanie Grimm 58:38

 

15.06.13 Haßmersheim Dupli Color Neckarfährle Triathlon  0,7/20/4km

Ralf Bergmann 1:01:35

 

08.06.13 Mannheim Marathon  mit Halbmarathon  21,1km

Jens Kleine 1:31:07

 

01.06.13 Allfeld Schefflenzer Ultralauf mit Marathon

50km (+962HM/-974HM)     Jochen Sprenger 4:31:22    Uwe Speicher 5:57:18    Martin Ahlmann 6:49:12

 

25.05.13 Eisenach / Oberhof -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf

HM 21,1km (+293HM/-419HM)    Joachim Rebmann 1:59:24

 

19.05.13 Mosbach-Neckarelz Pfingst Hoffnungslauf I.K.O.N.E. Fun Run (Benefiz Spendenlauf)

Laufwerk Mosbach insgesamt 71 Runden x 2,0km (142km)

Ralf Bergmann, Anne Fritz, Paula Fritz, Stefanie Grimm, Steffen Grimm, Rainer Heckmann,

Andreas Keppler, Petra Maissenhälter, Frank Rieger

 

12.05.13 Forst Heidesee Volkstriathlon  0,5/22/3,8km

Ralf Bergmann 1:08:37

 

12.05.13 Eberbach Frühlingslauf Halbmarathon  21,1km

Jens Kleine 1:24:58    Reiner Bergmann 1:28:28    Jochen Gramlich 1:37:56

 

11.05.13 Buchen Jedermann Triathlon  0,5/20/5km

Rainer Heckmann 1:21:22

 

05.05.13 St. Leon-Rot Frühlingslauf  10km

Hendrik Gaude 40:41    Rainer Heckmann 45:31

 

05.05.13 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km      Steffen Reinhard 1:47:15    Werner Knüpper 1:49:55    Joachim Rebmann 1:50:01

42,195km  Jochen Sprenger 3:25:06    Reiner Bergmann 3:25:06    Karl Fürst 3:25:07    Uwe Speicher 3:52:41

 

28.04.13 Heidelberg SAS Halbmarathon  21,1km

Reiner Bergmann 1:35:59    Uwe Speicher 1:49:16

 

21.04.13 Hamburg Marathon  42,195km

Peter Nenninger 2:53:18    Jens Kleine 2:55:19    Dirk Lederer 3:31:53    Markus Wenninger 3:44:07

 

14.04.13 Wien Marathon  42,195km

Uwe Speicher 3:54:04    Werner Knüpper 4:05:19

 

07.04.13 Freiburg Marathon  42,195km

Karl Fürst 3:15:23    Jochen Sprenger 3:2x:xx

 

24.03.13 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Jens Kleine 39:48    Hendrik Gaude 41:36    Uwe Speicher 44:12    Ralf Bergmann 44:45

Werner Knüpper 51:18    Rainer Heckmann 51:41

 

10.03.13 Kandel Bienwald Marathon

21,1km     Karl Fürst 1:25:16

42,195km Jochen Sprenger 3:23:23

 

03.03.13 Weinsberg Weibertreulauf Halbmarathon  21,1km

Ralf Bergmann 1:39:26    Ewlambia Sänger 1:55:51    Joachim Rebmann 1:55:52

 

 

 

 

 

 

17.11.12 Sondershausen Unter-Tage Marathon  42,18km (1020HM)

Reiner Bergmann 3:44:29

 

01.11.12 Hockenheimring Lauf  10km

Reiner Bergmann 42:29

 

28.10.12 BMW Frankfurt Marathon  42,195km

Jens Kleine 2:55:31    Marco Schlinke 3:41:08    Uwe Speicher 3:54:01

 

27.10.12 Schwäbisch Gmünd Schwäbische Alb Marathon

25km (780HM)    Wiebke Stölting 2:38:48

50km (1070HM)  Klaus Müllerleile 5:12:28

 

14.10.12 Steinheim Bottwartal Marathon mit Halbmarathon

21,1km Joachim Rebmann 1:54:11

 

07.10.12 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Markus Geier 39:01

 

06.10.12 Bad Rappenau Vulpius Gesundheitslauf (Benefiz Spendenlauf)

NW  7km Hildegard Rieger 1:11:36

12km      Joachim Rebmann 58:59    Andrea Geier 1:04:10    Anne Fritz 1:20:53    Frank Rieger 1:20:58

 

06.10.12 Hertlingshausen Pfalz Ultra Trail  69km (1735HM)

Martin Ahlmann 10:21:52

 

03.10.12 Mudau Odenwälder Herbstlauf

5km      Johanna Kleine 27:39

10km    Andrea Geier 52:12

21,1km Markus Geier 1:25:21    Peter Nenninger 1:26:57    Jens Kleine 1:27:45    Marco Schlinke 1:35:18    Ralf Bergmann 1:40:45

 

30.09.12 Heilbronn Schneller 10er  10km

Marco Schlinke 43:17    Ralf Bergmann 43:54

 

30.09.12 BMW Berlin Marathon  42,195km

Hendrik Gaude 3:06:08    Jochen Gramlich 3:48:56    Steffen Reinhard 3:49:32    Werner Knüpper 3:55:31

 

23.09.12 Sinsheim Kraichgaulauf  44km

Jochen Sprenger 3:56:27

 

23.09.12 Karlsruhe Baden Marathon mit Halbmarathon

21,1km     Peter Nenninger 1:25:16    Jens Kleine 1:27:01

42,195km Klaus Müllerleile 3:55:19    Wiebke Stölting 3:55:19

 

09.09.12 Niedernhall Ebm Marathon  42,195km

Jochen Sprenger 3:25:05

 

08.09.12 Neuenstadt MotorMan Run  2x7km / 2x33 Hindernisse

Joachim Rebmann 2:06:06

 

04.08.12 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Marco Schlinke 1:59:31    Uwe Speicher 2:04:13    Werner Knüpper 2:04:32    Jochen Gramlich 2:04:33    Steffen Reinhard 2:04:34

 

28.07.12 Ruhpolding Chiemgauer Ultralauf  80km

Martin Ahlmann 15:32:59

 

26.07.12 Heilbronn Stimme Firmenlauf  5,3km

Frank Rieger 19:51 (LÄPPLE Gruppe Team 1 Gesamtzeit 1:22:41)

Martin Ahlmann 23:51 (Joshuasdream Gesamtzeit 1:51:14)

Joachim Rebmann 29:37 (Kaufland Team 42 Gesamtzeit 2:21:41)

Ewlambia Sänger 44:06 (WOLFF'S Fun Walker Gesamtzeit 2:54:43)

 

22.07.12 Herbolzheim Gänslauf

10km    Andreas Keppler 42:29    Hendrik Gaude 42:36

21,1km Peter Nenninger 1:26:24    Jens Kleine 1:28:55    Uwe Speicher 1:40:55    Marco Schlinke 1:45:53

            Steffen Reinhard 1:46:29    Werner Knüpper 1:47:01

 

01.07.12 Gammelsbach Volkslauf  10,8km

Reiner Bergmann 47:18    Ralf Bergmann 51:15

 

01.07.12 Allfeld 3 Flüsse Cup Jubiläumslauf  10 Meilen (16,1km)

Steffen Reinhard 1:23:55    Jochen Gramlich 1:23:56    Werner Knüpper 1:28:34    Rainer Heckmann 1:31:13

 

24.06.12 Heilbronn Citytriathlon

Mitteldistanz 2,0/70/15km    Ralf Bergmann 3:57:57    Andreas Keppler 3:58:33

 

23.06.12 Grainau Zugspitz Ultratrail  100km (5420HM)

Martin Ahlmann 24:59:53

 

16.06.12 Mosbacher Stadtlauf (mpdv Hauptlauf)  10km

Frank Rieger 41:07    Karl Fürst 41:26    Hendrik Gaude 41:32    Uwe Speicher 43:33    Rainer Heckmann 45:21

Ralf Bergmann 46:25    Steffen Reinhard 46:42    Jens Kleine 47:18    Werner Knüpper 48:08    Anne Fritz 58:47

 

16.06.12 Haßmersheim Dupli Color Neckarfährle Triathlon  0,7/20/4km

Andreas Keppler 1:02:31    Ralf Bergmann 1:04:05

 

08.06.-10.06.12 Brüder Grimm Lauf (5 Etappen von Hanau nach Steinau)  82km

Frank Rieger 6:20:06    Joachim Rebmann 7:55:56    Anne Fritz 8:18:00

 

02.06.12 Allfeld Schefflenzer Ultralauf mit Marathon

42,2km (+889HM/-885HM)  Frank Rieger 3:49:42    Anne Fritz 4:58:12

50km (+962HM/-974HM)     Jochen Sprenger 4:30:15    Karl Fürst 4:30:15

100km(+1924HM/-1948HM) Klaus Müllerleile 11:35:03

 

01.06.12 Berliner Firmenlauf  6km

Steffen Schoder 23:47

 

27.05.12 Mosbach-Neckarelz Pfingst Hoffnungslauf I.K.O.N.E. Fun Run (Benefiz Spendenlauf)

Laufwerk Mosbach insgesamt 45 Runden x 2,5km (112,5km)

Anne Fritz, Elmar Hammerich, Andreas Keppler, Frank Rieger, Uwe Speicher, Martin Vogt

 

26.05.12 Reichsweiler Keufelskopf Ultra Trail  85km (3200HM)

Martin Ahlmann 14:31:21

 

20.05.12 Eberbach Frühlingslauf Halbmarathon  21,1km

Jens Kleine 1:31:11    Jochen Gramlich 1:45:31

 

12.05.12 Mannheim Marathon  42,195km

Peter Nenninger 3:02:00

 

12.05.12 Eisenach -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf

HM 21,1km (+282HM/-391HM)    Ewlambia Sänger 1:54:14    Joachim Rebmann 1:56:25

M 43,5km (+637HM/-706HM)   Karl Fürst 4:06:01    Michael Brunner 5:55:36 

SM 72,7km (+1470HM/-969HM)    Frank Rieger 7:27:42

 

06.05.12 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km      Steffen Reinhard 1:43:48    Werner Knüpper 1:43:48

42,195km  Jochen Sprenger 3:25:01    Elmar Hammerich 3:26:26    Uwe Speicher 3:53:42    Anne Fritz 4:24:32

 

29.04.12 Heidelberg SAS Halbmarathon  21,1km

Wiebke Stölting 1:48:18   Ewlambia Sänger 2:01:13    Anne Fritz 2:20:56

 

28.04.12 Duttenberg Südzuckerlauf  10km

Hendrik Gaude 45:20    Joachim Rebmann 1:00:31

 

28.04.12 Wernigerode -> Nordhausen Harzquerung  51km

Martin Ahlmann 5:55:48

 

01.04.12 Freiburg Marathon

21,1km     Marco Schlinke 1:34:57

42,195km Peter Nenninger 3:01:16    Jens Kleine 3:14:08

 

01.04.12 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Hendrik Gaude 41:18    Uwe Speicher 42:05    Rainer Heckmann 44:44    Werner Knüpper 47:07

 

11.03.12 Kandel Bienwald Marathon

21,1km     Wiebke Stölting 1:42:58

42,195km Klaus Müllerleile 3:12:55    Jochen Sprenger 3:24:15    Ewlambia Sänger 4:18:48

 

04.03.12 Weinsberg Weibertreulauf Halbmarathon  21,1km

Andreas Keppler 1:36:00    Uwe Speicher 1:36:37    Ewlambia Sänger 1:54:29    Ralf Bergmann 1:54:30    Joachim Rebmann 1:55:03

 

11.02.12 Göttingen Brocken Challenge Ultramarathon  80km (1900HM)

Martin Ahlmann 13:16:00

 

27.01.12 Dubai (VAE) Marathon  42,195km 

Uwe Speicher 3:48:54

 

08.01.12 Rheinzabern Winterlaufserie  15km

Marco Schlinke 1:14:16

 

06.01.12 Dielheim Dreikönigslauf  10km

Marco Schlinke 42:00    Reiner Bergmann 42:59    Ralf Bergmann 45:14    Steffen Ritter 49:51

 

 

 

 

 

 

31.12.11 Backnanger Silvesterlauf  10km

Marco Schlinke 40:38

 

31.12.11 Bietigheimer Silvesterlauf  11,1km

Uwe Speicher 47:32    Andreas Keppler 55:02

 

11.12.11 Rheinzabern Winterlaufserie  10km

Marco Schlinke 40:24

 

04.12.11 Bad Schönborn Nikolauslauf  10km

Marco Schlinke 41:49    Michael Brunner 57:49

 

30.10.11 Karlsruhe Schlossparklauf  9,9km

Andrea Geier 55:50    Andreas Sigmund 1:04:48

 

30.10.11 BMW Frankfurt Marathon  42,195km

Peter Nenninger 2:58:06    Karl Fürst 3:27:10    Marco Schlinke 3:37:36    Michael Brunner 4:39:45

 

Europacup der Ultramarathons Endergebnis der 19. Serie

Jürgen Rieger (Platz 9)    Martin Ahlmann (Platz 72)

 

22.10.11 Schwäbisch Gmünd Schwäbische Alb Marathon  50km (1070HM)

Jürgen Rieger 4:04:27    Martin Ahlmann 5:53:21

 

16.10.11 Großbottwar Bottwartal Marathon mit Halbmarathon

21,1km (Nord 120HM) Joachim Rebmann 1:50:14

 

15.10.11 Karlsruhe-Rüppurr Oberwald Volkslauf  10km

Hendrik Gaude 39:40    Klaus Müllerleile 39:43

 

09.10.11 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Markus Geier 38:42

 

08.10.11 Bad Rappenau Vulpius Gesundheitslauf (Benefiz Spendenlauf)

NW  8,5km  Rolf Brenner 52:29    Susanne Kochendörfer 1:17:16    Klaus Kochendörfer 1:17:19

                  Marie-Luise Kochendörfer 1:17:23    Hildegard Rieger 1:18:50

12km  Joachim Rebmann 57:04    Elmar Hammerich 1:01:49    Andrea Geier 1:07:39    Frank Rieger 1:07:51

          Jürgen Rieger 1:07:54    Yvonne Müller 1:15:47    Beate Brenner 1:15:50    Petra Maissenhälter 1:15:52

 

03.10.11 Mudau Odenwälder Herbstlauf Halbmarathon  21,1km

Markus Geier 1:25:15    Jürgen Rieger 1:26:45    Karl Fürst 1:29:50

 

02.10.11 Köln Marathon  42,195km

Uwe Speicher 3:37:34    Ralf Bergmann 3:55:16

 

02.10.11 Heilbronn Schneller 10er  10km

Michael Brunner 54:02

 

25.09.11 BMW Berlin Marathon  42,195km

Elmar Hammerich 3:44:01

 

25.09.11 Sinsheim Kraichgaulauf

33km    Michael Brunner 3:42:02    

44km   Jochen Sprenger 3:46:07

 

25.09.11 Miltenberg -> Sulzbach Churfranken Trail Run Ultramarathon  73,3km (1791HM)

Martin Ahlmann 8:53:37

 

25.09.11 Oberderdingen KuSuH Trail 100 Ultramarathon  161km (ca.3000HM)

Klaus Müllerleile 23:00:00

 

24.09.11 Klagenfurt (AUT) Wörthersee Trail Ultramarathon  57km (1834HM)

Jürgen Rieger 5:35:06

 

18.09.11 Karlsruhe Baden Marathon mit Halbmarathon

21,1km      Matthias Merz 1:51:07    Ralf Bergmann 1:53:08    Steffen Ritter 1:53:10    Michael Brunner 2:01:04

42,195km Marco Schlinke 3:29:19    Steffen Reinhard 4:00:26

 

11.09.11 Niedernhall Ebm Marathon

21,1km      Klaus Müllerleile 1:45:19    Klaus Lindau 1:45:20    Ralf Bergmann 1:57:41

42,195km  Karl Fürst 3:29:06

 

10.09.11 Neuenstadt MotorMan Run  2x7km / 2x28 Hindernisse

Joachim Rebmann 3:01:38

 

04.09.11 Eberbach Sprint- und Jedermann Triathlon  0,7/21/6km

Andreas Keppler 1:15:03    Ralf Bergmann 1:24:12

 

03.09.11 Celje -> Logarska Dolina (SLO) Ultramarathon  75km

17km    Andrea Geier 1:52:19

75km    Jürgen Rieger 6:24:54    Martin Ahlmann 8:38:56

 

28.08.11 Wilhelmshaven NordseeMan Triathlon  1,9/90/21,1km

Andreas Keppler 5:17:34

 

21.08.11 Sonthofen Allgäu Panorama Marathon Ultratrail  69km (3000HM)

Martin Ahlmann 10:58:29

 

13.08.11 Kitzingen Mainfrankentriathlon

Volksdistanz 0,6/20/5km    Andreas Keppler 1:05:49

Olympische Distanz 1,75/39/10km    Ralf Bergmann 2:26:31

 

06.08.11 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Jochen Gramlich 2:05:23    Werner Knüpper 2:07:54

 

31.07.11 Mörfelden-Walldorf MöWathlon Triathlon  0,5/20/5km

Ralf Bergmann 1:08:38

 

28.07.11 Heilbronn Stimme Firmenlauf  5,4km

Torsten Johmann 18:51 (AUDI-Fanta 4 Gesamtzeit 1:14:42)

Frank Rieger 19:39 (FIBRO Team 2 Gesamtzeit 1:47:41)

Ewlambia Sänger 24:16 (Wolff's Laufkatzen Gesamtzeit 2:08:18)

 

24.07.11 Ubstadt-Weiher Hardtseelauf  10km

Klaus Müllerleile 39:57    Hendrik Gaude 40:11    Rainer Heckmann 44:59    David Heckmann 51:15

(Mannschaft Platz 1 von 20)

 

24.07.11 Herbolzheim Gänslauf  10km

Torsten Johmann 38:17    Andreas Keppler 40:29    Frank Rieger 40:37    Jochen Gramlich 45:02    Steffen Reinhard 45:52

Ralf Bergmann 46:47    Werner Knüpper 49:09    Joachim Rebmann 50:00    Steffen Ritter 50:14    Anne Fritz 58:57    

(Mannschaft Platz 6 von 46)

 

24.07.11 Füssen Königsschlösser Romantik Marathon  42,195km

Marco Schlinke 3:40:18

 

16.07.11 Brackenheim Theodor Heuss Lauf  10km

Markus Geier 39:43    Ewlambia Sänger 51:33

 

10.07.11 Ehrwald (A) Zugspitz Extremberglauf  17,94km (2235HM)

Martin Ahlmann 4:18:02    Uwe Speicher 4:18:03

 

03.07.11 Gammelsbach Volkslauf  11,4km

Reiner Bergmann 46:23    Ralf Bergmann 52:28

 

02.07.11 Mosbacher Stadtlauf (mpdv Hauptlauf)  10km

Markus Geier 38:29    Frank Rieger 38:46    Karl Fürst 39:03    Torsten Johmann 39:07    Andreas Keppler 40:33

Marco Schlinke 40:48    Hendrik Gaude 41:51    Uwe Speicher 43:24    Reiner Bergmann 43:52    Jochen Gramlich 44:56

Steffen Reinhard 45:34    Michael Rhein 46:20    Elmar Hammerich 46:34    Hartmut Fritz 47:55    Werner Knüpper 47:55

Georg Mackamul 48:22    Joachim Rebmann 48:39    Klaus Lindau 48:59    Steffen Ritter 50:13    Ralf Bergmann 50:16

Michael Brunner 51:01    Anne Fritz 55:26    Caroline Ritter 1:02:51

 

02.07.11 Welzheimer Triathlon  0,6/21/5,2km

Andreas Keppler 1:14:43    Ralf Bergmann 1:21:30

 

02.07.11 Brixen (I) Dolomiten Marathon  42,195km (2340HM)

7,8km (442HM)    Andrea Geier 1:01:08    Marathon Staffel Mixed TS2 von St. Andrä-Afers

42,195km    Jürgen Rieger 5:24:18

 

17.06.11 Bieler Lauftage (CH)

56,1km (TS2)    Elmar Hammerich 5:31:02

100km    Jürgen Rieger 9:42:39    Martin Ahlmann 11:56:34    Sandra (Coach) 11:56:34

 

17.06.11 Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf  10km

Marco Schlinke 41:47

 

13.06.11 Sülzbach Volkslauf "Um den Altenberg"  10km

Marco Schlinke 44:08

 

12.06.11 Mosbach-Neckarelz Pfingst Hoffnungslauf I.K.O.N.E. Fun Run (Benefiz Spendenlauf)

Laufwerk Mosbach insgesamt 110 Runden x 2,5km (275km)

Ralf Bergmann, Anne Fritz, Jochen Gramlich, Elmar Hammerich, Rainer Heckmann, Andreas Keppler, 

Werner Knüpper, Petra Maissenhälter, Yvonne Müller, Klaus Müllerleile, Michael Rhein, Frank Rieger, 

Florian Speicher, Uwe Speicher, Janusch Truschinski

 

05.06.11 Eberbach Frühlingslauf Halbmarathon  21,1km

Torsten Johmann 1:25:26    Karl Fürst 1:29:53    Jochen Gramlich 1:42:25    Michael Brunner 2:06:31

 

04.06.11 Haßmersheim Dupli Color Neckarfährle Triathlon  0,7/20/4km

Andreas Keppler 59:37    Ralf Bergmann 1:06:15    Michael Rhein 1:14:35

 

04.06.11 Breitnau Salomon X-Trail Run  16,1km (550HM)

Jürgen Rieger 1:16:55    Andrea Geier 1:59:59

 

04.06.11 Waldmühlbach Schefflenzer Ultralauf mit Marathon

42,195km Jochen Sprenger 3:43:06

50km        Klaus Müllerleile 4:35:52    Werner Knüpper 5:36:56    Uwe Speicher 5:36:56    Martin Ahlmann 5:36:56

 

29.05.11 Heilbronn Citytriathlon

Mitteldistanz 2,0/70/15km    Ralf Bergmann 4:07:43

 

29.06.11 Stuttgarter Zeitung Lauf  LBS Halbmarathon  21,1km

Michael Rhein 1:47:54    Georg Mackamul 1:53:45

 

21.05.11 Eisenach -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf

HM 21,1km (282HM)    Klaus Lindau 1:44:02    Ewlambia Sänger 1:51:05    Joachim Rebmann 2:00:30

SM 72,7km (1470HM)   Jürgen Rieger 6:35:45    Frank Rieger 7:14:38    Steffen Grimm 7:17:48    Klaus Müllerleile 7:27:27

                                   Martin Ahlmann 8:49:33    Elmar Hammerich 8:49:33

 

15.05.11 Forst Heidesee Volkstriathlon  0,5/22/3,8km

Ralf Bergmann 1:09:43

 

15.05.11 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km     Torsten Johmann 1:22:10    Werner Knüpper 1:43:15    Steffen Reinhard 1:49:29    Michael Brunner 1:57:20

42,195km  Reiner Bergmann 3:23:56    Jochen Sprenger 3:28:27    Uwe Speicher 3:46:27

 

14.05.11 Waldkirch Kandel Berglauf  12,2km (940HM)

Jürgen Rieger 1:07:17    Andrea Geier 1:32:37

 

08.05.11 St. Leon-Rot Frühlingslauf  10km

Michael Brunner 50:03

 

08.05.11 Hannover TUIfly Marathon  42,195km

Frank Rieger 3:28:47    Anne Fritz 4:29:17

 

07.05.11 Duttenberg Südzuckerlauf  10km

Torsten Johmann 39:07    Jürgen Rieger 39:26    Joachim Rebmann 52:58

 

16.04.11 Mnisek pod Brdy (CZ) Ultramarathon  50km (860HM)

Jürgen Rieger 3:58:25    Karl Fürst 4:13:08    Frank Rieger 4:52:10    Martin Ahlmann 4:52:10

 

03.04.11 Freiburg Marathon  42,195km

Karl Fürst 3:15:21

 

03.04.11 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Torsten Johmann 38:10    Jürgen Rieger 38:18    Frank Rieger 38:27    Andreas Keppler 41:24    Uwe Speicher 44:20

Ralf Bergmann 45:50    Werner Knüpper 48:03    Steffen Reinhard 48:30    Markus Wenninger 48:35    Michael Brunner 52:11

 

20.03.11 Rouffach (FR) Trail du Petit Ballon Ultramarathon  47km (2100HM)

Klaus Müllerleile 5:11:17   Elmar Hammerich 5:33:31

 

13.03.11 Kandel Bienwald Marathon

21,1km     Markus Geier 1:23:20    Werner Knüpper 1:42:32

42,195km Karl Fürst 3:23:06    Martin Ahlmann 3:32:07    Jochen Sprenger 3:37:50

(Mannschaft Platz 16 von 31)

 

27.02.11 Weinsberg Weibertreulauf

10km    Michael Brunner 53:19

21,1km Torsten Johmann    1:26:29    Frank Rieger 1:33:55    Uwe Speicher 1:40:06    Reiner Bergmann 1:42:20

            Andreas Keppler 1:42:21    Ewlambia Sänger 1:50:19    Ralf Bergmann 1:51:30    Joachim Rebmann 1:52:14

            Marco Schlinke 1:52:17    Anne Fritz 2:07:32

 

20.02.11 Merkers Kristallmarathon (500m Untertage)  42,25km (750HM)

Ralf Bergmann 4:22:33    Frank Rieger 4:22:34    Steffen Grimm 4:22:34    Uwe Speicher 4:22:34

Karl Fürst 4:22:34    Martin Ahlmann 4:22:35

 

20.02.11 Saarbrücken Halbmarathon  21,1km

Marco Schlinke 1:40:36

 

06.02.11 Rheinzabern Winterlaufserie  20km

Marco Schlinke 1:38:56                (Endergebnis Winterlaufserie 2010/2011 alle 3 Läufe gesamt 3:28:20)

 

29.01.11 Rodgau Ultramarathon  50km

Klaus Müllerleile 3:53:11   Elmar Hammerich 4:35:21    Martin Ahlmann 4:35:58

 

09.01.11 Rheinzabern Winterlaufserie  15km

Marco Schlinke 1:06:38

 

 

 

 

 

 

31.12.10 Bietigheimer Silvesterlauf  11,2km

Uwe Speicher 51:30

 

12.12.10 Rheinzabern Winterlaufserie  10km

Marco Schlinke 42:46

 

05.12.10 Bad Schönborn Nikolauslauf  10km

Michael Brunner 58:19

 

07.11.10 New York (USA) City Marathon  42,195km

Michael Rhein 3:48:36    Uwe Speicher 4:09:41    Andreas Sigmund 4:50:36

 

06.11.10 Neckargemünd Berglauf  11,8km (450HM)

Ralf Bergmann 1:03:20

 

01.11.10 Hockenheimring Lauf  10km

Ralf Bergmann 44:49    Steffen Ritter 53:35

 

31.10.10 Frankfurt Marathon  42,195km

Karl Fürst 3:05:13

 

Europacup der Ultramarathons Endergebnis der 18. Serie

Frank Rieger (Platz 14)    Jürgen Rieger (Platz 17)

 

23.10.10 Schwäbisch Gmünd Schwäbische Alb Marathon

25km (780HM)    Ralf Bergmann 2:34:30    Elmar Hammerich 2:34:31    Andrea Geier 3:14:43

50km (1070HM)  Jürgen Rieger 4:19:00    Frank Rieger 4:32:51

 

17.10.10 Großbottwar Bottwartal Marathon

21,1km (Süd 90HM) Joachim Rebmann 1:46:17    Andreas Sigmund 1:59:22

42,195km (210HM)  Martin Ahlmann 3:21:13    Anne Fritz 4:26:22

 

10.10.10 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Steffen Grimm 39:31    Klaus Lindau 40:36    Michael Brunner 54:04

 

10.10.10 München Marathon  42,195km

Marco Schlinke 3:43:57    Elmar Hammerich 3:50:10    Ewlambia Sänger 4:02:00

 

09.10.10 Bad Rappenau Vulpius Gesundheitslauf (Benefiz Spendenlauf)  12km

Andrea Geier 1:11:26    Martin Ahlmann 1:11:28    Michael Brunner 1:11:41    Klaus Lindau 1:11:42

Jürgen Rieger 1:13:16    Diana Pauli 1:16:12    Petra Maissenhälter 1:16:14    Frank Rieger 1:16:18

 

03.10.10 Mudau Odenwälder Herbstlauf

10km    Ralf Bergmann 45:49    Andrea Geier 50:37

21,1km Jürgen Rieger 1:26:18    Klaus Müllerleile 1:32:53    Elmar Hammerich 2:02:51

 

03.10.10 Meran -> Bozen (I) Südtirol Marathon  42,195km (439HM)

Anne Fritz 4:38:13    Frank Rieger 4:38:13

 

26.09.10 Leingarten Heuchelberglauf  11,7km

Markus Geier 45:19

 

26.09.10 Berlin Marathon  42,195km

Peter Nenninger 2:49:27    Karl Fürst 2:57:15    Klaus Lindau 3:13:31

Elmar Hammerich 3:15:52    Ralf Bergmann 3:29:20    Uwe Speicher 3:42:10     

 

25.09.10 Klagenfurt (AUT) Wörthersee Trail Ultramarathon  57km (1834HM)

Frank Rieger 6:27:05    Jürgen Rieger 6:27:05

30km Ultra "light" Andrea Geier 4:12:13

 

19.09.10 Sinsheim Kraichgaulauf

10,6km Michael Brunner 1:00:33

33km    Frank Rieger 2:29:36    Jochen Sprenger 2:49:51

 

19.09.10 Karlsruhe Baden Marathon mit Halbmarathon

21,1km     Susanne Brenner 1:49:14

42,195km Martin Ahlmann 3:25:06

 

12.09.10 Niedernhall Ebm Marathon

21,1km     Karl Fürst 1:32:31    Steffen Grimm 1:34:06    Klaus Lindau 1:34:15

                Ralf Bergmann 1:46:45    Anne Fritz 2:13:54    Frank Rieger 2:13:54

42,195km Jochen Sprenger 3:28:46

 

04.09.10 Celje -> Logarska Dolina (SLO) Ultramarathon  75km

Jürgen Rieger 7:00:01    Frank Rieger 8:36:00

 

29.08.10 Kastellaun-Simmern Hunsrück Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:21:12    Klaus Lindau 1:26:10    Elmar Hammerich 1:31:36

 

29.08.10 Sölden (Tirol/AUT) Ötztaler Radmarathon  238km/5500HM

Frank Rieger 11:29:50

Tourdaten 229,67km / 10:51h / Ø21,16km/h

 

15.08.10 Hetzbach Kippfestlauf mit Halbmarathon

10,5km    Anne Fritz 58:45

21,5km    Frank Rieger 1:34:32

 

07.08.10 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Elmar Hammerich 2:09:37    Klaus Lindau 2:09:55

 

07.08.10 Güttersbach Volkslauf Halbmarathon  21,1km 

Steffen Grimm 1:28:27    Reiner Bergmann 1:40:25    Ralf Bergmann 1:43:10

 

31.07.10 Bad Pyrmont Landschaftsmarathon

21,1km (321HM)     Anne Fritz 2:16:48

42,195km (690HM) Frank Rieger 3:21:00

 

31.07.10 Heimbach-Weis Volkslauf "Rund um Rommersdorf"  10km

Rainer Heckmann 44:50

 

25.07.10 Reichartshausen Triathlon  0,5/15/5km

Andreas Keppler 59:21    Ralf Bergmann 1:07:16

 

25.07.10 Herbolzheim Gänslauf  10km

Torsten Johmann 38:18    Steffen Grimm 39:17    Steffen Reinhard 44:25    Anne Fritz 57:41    Frank Rieger 57:42

(Mannschaft Platz 6 von 36)

 

25.07.10 Füssen Königsschlösser Romantik Marathon  42,195km

Marco Schlinke 3:27:07

 

22.07.10 Heilbronn Stimme Firmenlauf  5,4km

Frank Rieger 18:49 (FIBRO GmbH Team 2 Gesamtzeit 1:32:17)

 

18.07.10 Stein am Kocher Kaweldewaldlauf  10km

Torsten Johmann 38:54

 

18.07.10 Großeicholzheim Radmarathon (RTF)  Tour 6  201km/1955HM

Reiner Bergmann, Steffen Grimm, Peter Nenninger, Frank Rieger

Tourdaten 206,29km / 7:11:59h / Ø28,65km/h (Start 7:00h, Ziel 15:15h, Gesamtzeit 8:15h)

 

10.07.10 Buchen Stadtlauf

5km    Jürgen Rieger 22:11

10km  Jürgen Rieger 47:12    Rainer Heckmann 49:31

 

04.07.10 Gammelsbach Volkslauf

11,4km    Torsten Johmann 43:32    Reiner Bergmann 47:34

21,1km    Ralf Bergmann 1:44:34

 

27.06.10 Lampertheim EWR Schnupper Triathlon  0,5/20/5km

Andreas Keppler 1:02:26    Rainer Heckmann 1:17:52    David Heckmann 1:19:19

 

27.06.10 Nauders am Reschenpass (Tirol/AUT) Dreiländergiro Radstrecke A  168km/3300HM

Frank Rieger 7:18:21 brutto (ca.7:13h netto)

Tourdaten 166,66km / 7:03:35h / Ø23,61km/h

 

20.06.10 Möckmühl Stadtlauf  10km

Torsten Johmann 36:26

 

20.06.10 Stuttgarter Zeitung Lauf  LBS Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:23:33    Marco Schlinke 1:27:56    Michael Rhein 1:35:12    Georg Mackamul 1:42:13

 

19.06.10 Haßmersheim OxyFit Neckarfährle Triathlon  0,7/20/4km

Andreas Keppler 54:14    Ralf Bergmann 58:28

 

13.06.10 Heilbronn Citytriathlon

Volksdistanz 0,5/20/5km    Andreas Keppler 1:14:32

Olympische Distanz 1,5/40/10km    Rainer Heckmann 3:12:02

Mitteldistanz 2,0/70/15km    Ralf Bergmann 4:18:20

 

11.06.10 Bieler Lauftage (CH)

42,195km Steffen Grimm 3:13:52    Karl Fürst 3:18:50

56,1km (TS2)    Frank Rieger 5:23:35

100km    Klaus Müllerleile 10:06:35    Elmar Hammerich 10:13:41    Jürgen Rieger 10:56:16

 

23.05.10 Mosbach-Neckarelz Pfingst Hoffnungslauf I.K.O.N.E. Fun Run (Benefiz Spendenlauf)

Laufwerk Mosbach insgesamt 95 Runden x 2,5km (237,5km)

Reiner Bergmann, Susanne Brenner, Steffen Grimm, Elmar Hammerich, Rainer Heckmann, Torsten Johmann, 

Klaus Müllerleile, Petra Öhlschläger, Diana Pauli, Frank Rieger, Marco Schlinke, Andy Sigmund

 

16.05.10 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km     Torsten Johmann 1:22:16    Marco Schlinke 1:29:48    Steffen Reinhard 1:37:18

                Michael Rhein 1:45:21    Georg Mackamul 1:45:40    Anne Fritz 1:56:52

42,195km Steffen Grimm 2:59:42    Jürgen Rieger 3:08:11    Karl Fürst 3:10:30    Jochen Sprenger 3:26:15

                Martin Ahlmann 3:36:52    Frank Rieger 3:55:01    Uwe Speicher 3:55:02

 

08.05.10 Duttenberg Südzuckerlauf  10km

Torsten Johmann 38:00    Steffen Grimm 38:02    Marco Schlinke 39:39    Steffen Reinhard 43:39

 

08.05.10 Eisenach -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf

HM 21,1km (282HM)    Ewlambia Sänger 1:50:15    Joachim Rebmann 1:59:31

SM 72,7km (1470HM)   Frank Rieger 6:34:06    Jürgen Rieger 7:33:17    Elmar Hammerich 8:18:42

 

01.05.10 Mannheim Brückenlauf  10km

Peter Tugay 50:21

 

25.04.10 Heidelberg SAS Halbmarathon  21,1km

Klaus Lindau 1:42:21   Elmar Hammerich 1:42:22

 

25.04.10 Hamburg Marathon  42,195km

Andreas Sigmund 4:17:32

 

18.04.10 Bockenheim Marathon Deutsche Weinstrasse  42,195km (495HM)

Martin Ahlmann 3:33:37    Elmar Hammerich 3:34:18

 

17.04.10 Nalbach Walderlebnis Halbmarathon  21,1km

Marco Schlinke 1:32:03

 

17.04.10 Mnisek pod Brdy (CZ) Ultramarathon  50km (860HM)

Frank Rieger 4:00:33    Jürgen Rieger 4:34:23

 

11.04.10 Stutenseer Stadtlauf  10km

Marco Schlinke 39:45

 

28.03.10 Freiburg Marathon  42,195km

Jürgen Rieger 3:30:39

 

28.03.10 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Torsten Johmann 37:32    Steffen Grimm 38:46    Marco Schlinke 40:47    Andreas Keppler 41:44

Steffen Reinhard 44:43    Susanne Brenner 50:06    Ralf Bergmann 50:06    Martin Ahlmann 50:07 

 

20.03.10 Neuenstadt Lindenlauf

10km    Torsten Johmann 38:12

21,1km Frank Rieger 1:22:08   Ralf Bergmann 1:43:51    Marco Schlinke 1:58:14    Uwe Speicher 1:58:15    Andreas Keppler 1:58:16

 

14.03.10 Kandel Bienwald Marathon

21,1km     Steffen Reinhard 1:40:27

42,195km Karl Fürst 3:19:13    Steffen Grimm 3:19:14    Jochen Sprenger 3:33:44    Elmar Hammerich 3:34:03    Ralf Bergmann 3:41:16

(Mannschaft Platz 13 von 31)

 

07.03.10 Weinsberg Weibertreulauf Halbmarathon  21,1km

Torsten Johmann 1:29:36    Marco Schlinke 1:51:23    Frank Rieger 1:51:24

 

06.01.10 Dielheim Dreikönigslauf  10km

Marco Schlinke 40:31    Ralf Bergmann 43:38

 

 

 

 

 

 

31.12.09 Backnanger Silvesterlauf  10km

Marco Schlinke 40:22

 

13.12.09 Goldbach Wintercrosslaufserie  10km (Lauf 6)

Frank Rieger 52:25    Steffen Grimm 52:25    Matthias Bleifus 52:26

 

06.12.09 Bad Schönborn Nikolauslauf  10km

Ralf Bergmann 46:46    Marco Schlinke 46:46

 

21.11.09 Bönnigheimer Stromberglauf  10km

Marco Schlinke 40:53

 

15.11.09 Karlsruhe Schlossparklauf  9,9km

Jürgen Rieger 38:13    Marco Schlinke 39:47    Andrea Geier 52:34        (Mannschaft Platz 15 von 85)

 

14.11.09 Zeil am Main Waldmarathon im Naturpark Haßberge  42,195km (840HM)

Frank Rieger 3:25:43 (dank unglücklicher Umstände für mich leider ca.43,5km)

 

07.11.09 Neuenstadter Stundenlauf  1:00:00h

Frank Rieger 15.561 Meter (2km Splits: 7:43 / 7:37 / 7:45 / 7:49 / 7:50 / 7:49 / 7:38 / Rest:5:49)

 

07.11.09 Neckargemünd Berglauf  11,8km (450HM)

Jürgen Rieger 52:23    Karl Fürst 55:45    Marco Schlinke 58:38    Ralf Bergmann 1:01:36

 

01.11.09 Hockenheimring Lauf  10km

Jürgen Rieger 36:55    Marco Schlinke 39:48    Ralf Bergmann 44:26    Benjamin Brendgens 45:57

 

18.10.09 Palma de Mallorca TUI Marathon  42,195km

Steffen Grimm 2:57:12    Frank Rieger 3:03:20    Karl Fürst 3:16:23    Jürgen Rieger 3:16:25    Uwe Speicher 3:32:12

Ralf Bergmann 3:35:06    Andreas Sigmund 4:32:41

 

18.10.09 Großbottwar Bottwartal Marathon  42,195km

Jochen Sprenger 3:28:53

 

18.10.09 Dresden Morgenpost Marathon  42,195km

Marco Schlinke 3:51:51

 

11.10.09 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Torsten Johmann 37:33    Steffen Grimm 37:34    Jürgen Rieger 38:24    Steffen Reinhard 41:52    Benjamin Brendgens 48:09

Susanne Brenner 49:43    Ralf Bergmann 49:44    Joachim Rebmann 50:37

 

11.10.09 München Marathon  42,195km

Klaus Lindau 2:59:15

 

04.10.09 Heilbronn Schneller 10er  10km

Andreas Sigmund 50:31

 

03.10.09 Mudau Odenwälder Herbstlauf

10km    Torsten Johmann 37:54    Andreas Keppler 38:57    Benjamin Brendgens 47:58    Andrea Geier 51:41

21,1km Steffen Grimm 1:22:07    Markus Geier 1:24:52    Jürgen Rieger 1:25:20    Steffen Reinhard 1:37:00    Martin Ahlmann 1:37:51

            Uwe Speicher 1:40:22    Ralf Bergmann 1:41:11    Peter Tugay 1:56:59

 

03.10.09 Grasellenbach -> Lorsch  Nibelungensteiglauf Ultramarathon  53km

Frank Rieger 7:29:18 (gemeinsamer geführter Lauf)

 

27.09.09 Weinheim Herbstlauf Halbmarathon  21,1km

Markus Geier 1:21:48

 

20.09.09 Sinsheim Kraichgaulauf  21,4km

Martin Ahlmann 1:43:31

 

20.09.09 Karlsruhe Baden Marathon

21,1km     Steffen Grimm 1:22:xx    Karl Fürst 1:23:12    Jürgen Rieger 1:24:26    Marco Schlinke 1:27:31    Uwe Speicher 1:36:13    

                Susanne Brenner 1:55:50    Andreas Sigmund 1:56:52    Andrea Geier 1:59:23

42,195km Peter Nenninger 2:58:25    

 

20.09.09 Berlin Marathon  42,195km

Elmar Hammerich 3:16:08

 

20.09.09 Beerfelden Duathlon mit Deutscher Meisterschaft der Ärzte und Apotheker  7/30/3,5km    

Andreas Keppler 1:40:48

 

13.09.09 Schönbrunn-Haag Finsterbach Lauf  10km

Marco Schlinke 45:35

 

13.09.09 Niedernhall Ebm Marathon

21,1km     Steffen Reinhard 1:36:45

42,195km Steffen Grimm 2:59:14    Karl Fürst 3:23:28    Jochen Sprenger 3:30:19    Ralf Bergmann 3:47:41    Uwe Speicher 3:47:41

 

06.09.09 Eberbach Sprint- und Jedermann Triathlon  0,7/21/6km

Andreas Keppler 1:15:03    Ralf Bergmann 1:22:39

 

29.08.09 Crailsheim Horaffen Jedermann Triathlon  0,6/20/6km

Andreas Keppler 1:15:28    Ralf Bergmann 1:21:55

 

23.08.09 Hambrücken Lußhardtlauf Halbmarathon  21,1km

Elmar Hammerich 1:32:22

 

16.08.09 Immenstadt Alpseelauf  15,65km

Andreas Sigmund 1:36:12

 

08.08.09 Güttersbach Volkslauf Halbmarathon  21,1km

Ralf Bergmann 1:41:12    Uwe Speicher 1:53:27

 

01.08.09 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Elmar Hammerich 1:54:54

 

26.07.09 Herbolzheim Gänslauf  10km

Torsten Johmann 37:49    Steffen Grimm 37:50    Markus Geier 38:56    Jürgen Rieger 39:22    Steffen Reinhard 44:15

Ralf Bergmann 45:25    Joachim Rebmann 47:28    Ewlambia Sänger 49:23    Dennis Baier 49:44    

Susanne Brenner 53:03    Andreas Sigmund 53:27    Stefanie Wagner 57:06    Petra Öhlschläger 1:01:06

 

19.07.09 Ehrwald (A) Zugspitz Trainingslauf von Ehrwald bis zum Brandjoch (2110m) und zurück  ca.19,1km

Ralf Bergmann, Steffen Grimm, Frank Rieger, Uwe Speicher 2:43:54

 

11.07.09 Schloss Stutensee Sommernachtslauf Halbmarathon  21,1km

Klaus Lindau 1:31:23    Martin Ahlmann 1:33:13    Matthias Reiss 1:44:59        (Mannschaft Platz 2)

 

11.07.09 Brackenheim Theodor Heuss Lauf  10km

Steffen Grimm 37:01    Ralf Bergmann 42:41    Stefanie Wagner 56:31

 

04.07.09 Mosbacher Stadtlauf  9,5km

Torsten Johmann 35:55    Markus Geier 36:09    Marco Schlinke 37:50    Steffen Reinhard 41:35

 

04.07.09 St. Niklaus (CH) Zermatt Marathon  42,195km 

Karl Fürst 5:31:04    Uwe Speicher 5:31:04    Klaus Lindau 5:31:05    Jürgen Rieger 5:31:05    

Steffen Grimm 5:31:05    Ralf Bergmann 5:31:06    Frank Rieger 5:31:06

 

28.06.09 Lampertheim EWR Schnupper Triathlon  0,5/20/5km

Andreas Keppler 1:04:00    Ralf Bergmann 1:07:24    Rainer Heckmann 1:14:55    David Heckmann 1:18:15

 

27.06.09 Amorbach Jollelauf  8,4km 

Marco Schlinke 34:04

 

21.06.09 Möckmühl Stadtlauf  10km

Steffen Grimm 35:58    Torsten Johmann 36:00

 

21.06.09 Tauberbischofsheim City Triathlon  0,6/22/5km

Andreas Keppler 1:10:23

 

21.06.09 Stuttgarter Zeitung Lauf  LBS Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:23:36    Martin Ahlmann 1:29:48    Michael Rhein 1:42:21    Georg Mackamul 1:42:47    Marco Schlinke 1:54:14

 

21.06.09 Philippsburger Festungslauf mit Halbmarathon  21,1km

Jochen Sprenger 1:42:31

 

20.06.09 Sandhausen Dünenlauf  10km

Jürgen Rieger 37:58    Benjamin Brendgens 50:09

 

20.06.09 Haßmersheim OxyFit Neckarfährle Triathlon  0,7/24/5km

Andreas Keppler 59:46    Ralf Bergmann 1:05:35

 

12.06.09 Bieler Lauftage (CH) Ultramarathon  100km

Elmar Hammerich 10:40:53

 

06.06.09 Oberwesel-Koblenz Mittelrhein Marathon mit Halbmarathon  21,1km

Rainer Heckmann 1:34:10

 

06.06.09 Unteruhldingen Pfahlbau Halbmarathon  21,1km

Klaus Lindau 1:28:47

 

05.06.-07.06.09 Brüder Grimm Lauf (5 Etappen von Hanau nach Steinau)  82km

Steffen Grimm 5:12:33    Frank Rieger 5:23:29    Karl Fürst 5:31:00    Reiner Bergmann 5:47:32    Marco Schlinke 6:04:05

Ralf Bergmann 6:12:22    Andreas Bertsch 6:52:58

(Mannschaft Platz 4 und Platz 16 von 67)

 

31.05.09 Mosbach-Neckarelz Pfingst Hoffnungslauf I.K.O.N.E. Fun Run (Benefiz Spendenlauf)

Laufwerk Mosbach insgesamt 173 Runden x 2,5km (432,5km)     Dank an unsere Sponsoren!

Martin Ahlmann, Ralf Bergmann, Reiner Bergmann, Steffen Grimm, Elmar Hammerich, Elisabeth Heckmann, Rainer Heckmann, Andreas Keppler, Annabell Krauth, Werner Krettinger, Petra Öhlschläger, Steffen Reinhard, Frank Rieger, Marco Schlinke, Andy Sigmund, Michaela Sigmund, Uwe Speicher, Peter Tugay, Stefanie Wagner

 

24.05.09 Eberbach Frühlingslauf

10km    Patrick Hitzfeld 37:59    Torsten Johmann 38:31    Klaus Lindau 41:42    Marco Schlinke 41:54    Ralf Bergmann 44:20

            Uwe Speicher 44:33    Peter Tugay 53:42

21,1km Steffen Grimm 1:22:03    Karl Fürst 1:26:35    Martin Ahlmann 1:35:08    Karl Flanderka 1:41:20    Rainer Heckmann 1:44:53

 

21.05.09 Beerfelden Stadtlauf  8km

Marco Schlinke 33:52

 

17.05.09 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km     Peter Nenninger 1:22:43    Torsten Johmann 1:26:13    Marco Schlinke 1:49:17

42,195km Ralf Bergmann 3:29:48    Karl Fürst 3:29:48    Karl Flanderka 3:39:12    Uwe Speicher 4:13:44    Reiner Bergmann 4:13:44

 

16.05.09 Eisenach -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf Supermarathon  72,7km

Steffen Grimm 7:34:50    Frank Rieger 7:34:51    Jürgen Rieger 7:34:51

 

10.05.09 Steinheim mz3athlon (classic Triathlon)  0,5/20/5km

Andreas Keppler 1:09:50

 

09.05.09 Mannheim Marathon

21,1km Susanne Brenner 1:52:21    Stefanie Wagner 2:02:03    Petra Oehlschlaeger 2:14:59    (Mannschaft Platz 13 von 36)

42,195km Klaus Lindau 3:08:48

 

09.05.09 Duttenberg Südzuckerlauf

400m Antonia Geier 2:08    Hannes Geier 2:43    Marian Geier 2:48

10km Steffen Grimm 37:34    Frank Rieger 38:22    Torsten Johmann 39:03    Jürgen Rieger 39:05    Marco Schlinke 41:26

         Ralf Bergmann 44:50    Steffen Reinhard 47:57    Benjamin Brendgens 51:12    Michaela Brand 54:48    Werner Krettinger 1:10:14

 

03.05.09 Calwer ENCW Triathlon (AHG BMW Volkstriathlon)  0,5/19/5km

Andreas Keppler 1:07:14

 

03.05.09 St. Leon-Rot Frühlingslauf  21,1km

Karl Flanderka 1:32:33    Ralf Bergmann 1:33:23    Uwe Speicher 1:37:51    Reiner Bergmann 1:37:51

 

03.05.09 Bad Breisig Mönchsheide Waldlauf  10km

Rainer Heckmann 43:11

 

01.05.09 Mannheim Brückenlauf  10km

Peter Tugay 53:59

 

26.04.09 Hamburg Marathon  42,195km

Frank Rieger 2:45:45    Steffen Grimm 2:46:11    Jürgen Rieger 2:58:35    Klaus Lindau 3:05:02   

Karl Fürst 3:09:08    Ralf Bergmann 3:33:43    Marco Schlinke 3:49:39    Uwe Speicher 3:54:11

(Mannschaft Platz 9 und Platz 81 von 755)

 

19.04.09 Wiesloch Stadtlauf  10km

Andreas Keppler 40:42    Karl Flanderka 42:59    Rainer Heckmann 43:35

 

05.04.09 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Steffen Grimm 36:57    Frank Rieger 36:59    Jürgen Rieger 38:00   Peter Nenninger 38:10    Karl Fürst 38:22

Andreas Keppler 40:20    Marco Schlinke 40:22    Reiner Bergmann 40:29    Karl Flanderka 42:56    Rainer Heckmann 43:02

Ralf Bergmann 44:16    Benjamin Brendgens 48:17    Susanne Brenner 49:13    Stefanie Wagner 54:22

 

29.03.09 Freiburg Marathon mit Halbmarathon  21,1km

Peter Nenninger 1:21:40    Karl Fürst 1:23:27    Klaus Lindau 1:27:41    Marco Schlinke 1:29:26    Rainer Heckmann 1:39:23   

 

28.03.09 Neuenstadt Lindenlauf  21,1km

Ralf Bergmann 1:37:47    Uwe Speicher 1:49:19

 

08.03.09 Weinsberg Weibertreulauf  21,2km

Ralf Bergmann 2:11:08   Uwe Speicher 2:11:09    Marco Schlinke 2:11:11   

 

08.03.09 Kandel Bienwald Marathon  42,195km 

Jochen Sprenger 3:32:08

 

15.02.09 Mörfelden Halbmarathon  21,1km

Marco Schlinke 1:33:48

 

31.01.09 Rodgau Ultramarathon  50km

Frank Rieger 4:55:05

 

06.01.09 Dielheim Dreikönigslauf  10km

Rainer Heckmann 46:55   Ralf Bergmann 49:20    Marco Schlinke 49:21

 

 

 

 

 

 

24.12.08 Neubrücke Bärenfels Heiligabend Marathon  42,195km (ca.1000HM)

Frank Rieger 3:25:06

 

07.12.08 Bad Schönborn Nikolauslauf  10km

Marco Schlinke 41:00    Jochen Sprenger 44:03

 

06.12.08 Sondershausen Unter-Tage Marathon  42,195km (1240HM)

Reiner Bergmann 4:51:11    Frank Rieger 4:51:11    Jürgen Rieger 4:51:12    Steffen Grimm 4:51:12    Ralf Bergmann 4:51:12

 

16.11.08 Karlsruhe Schlossparklauf  9,9km

Steffen Grimm 36:42    Frank Rieger 37:57    Stefanie Wagner 56:09        (Mannschaft Platz 13 von 87)

 

09.11.08 Goldbach Wintercrosslaufserie  10km (Lauf 1)

Stefanie Wagner 1:00:08    Steffen Grimm 1:00:09    Frank Rieger 1:00:10

 

08.11.08 Neckargemünd Berglauf  11,8km (450HM)

Reiner Bergmann 54:41    Marco Schlinke 54:41    Ralf Bergmann 1:03:05

 

01.11.08 Hockenheimring Lauf  10km

Steffen Grimm 36:58    Jürgen Rieger 37:14    Marco Schlinke 40:28    Karl Flanderka 41:49    Susanne Brenner 53:22    Stefanie Wagner 58:01

 

26.10.08 Frankfurt Marathon  42,195km

Peter Nenninger 2:51:43    Karl Fürst 3:18:35    Steffen Grimm 3:42:19    Andreas Sigmund 4:23:04

  

25.10.08 Schwäbisch Gmünd Schwäbische Alb Marathon

25km Uwe Speicher 2:32:29

50km Reiner Bergmann 4:36:02    Ralf Bergmann 5:15:03

 

19.10.08 Großbottwar Bottwartal Marathon  42,195km (200HM)

Frank Rieger 2:55:04   Jürgen Rieger 3:05:05    Steffen Grimm 3:05:06        (Mannschaft Platz 2 von 20)

 

05.10.08 Heilbronn Schneller 10er  10km

Jens Reinwarth 1:01:53    Steffi Reinwarth 1:01:53

 

05.10.08 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Jürgen Rieger 37:54    Steffen Grimm 38:04    Reiner Bergmann 39:16    Ralf Bergmann 44:37    Susanne Brenner 54:48

 

03.10.08 Mudau Odenwälder Herbstlauf Halbmarathon  21,1km

Peter Nenninger 1:23:22    Karl Fürst 1:27:21    Uwe Speicher 1:37:08    Georg Mackamul 1:37:59    Ralf Bergmann 1:51:35

 

28.09.08 Sinzheim Volkslauf Halbmarathon  21,1km 

Andreas Sigmund 1:54:27

 

28.09.08 Weinheim Herbstlauf

10km Reiner Bergmann 38:23    Andreas Keppler 39:49

21,1km Ralf Bergmann 1:36:56

 

21.09.08 Sinsheim Kraichgaulauf  21,4km 

Karl Flanderka 1:41:07

 

21.09.08 Karlsruhe Baden Marathon mit Halbmarathon  21,1km

Jürgen Rieger 1:22:09    Susanne Brenner 1:55:44

 

20.09.08 Heilbronn SI Frauenlauf  10km

Michaela Brand 52:39    Stefanie Wagner 57:10    Petra Öhlschläger 58:34

 

14.09.08 Andernach Rasselstein Rheinuferlauf  10km

Rainer Heckmann 42:07

 

14.09.08 St. Leon-Rot Golfpark Strassenlauf

10km Uwe Speicher 43:10    Ralf Bergmann 45:05    Andreas Sigmund 52:16    Jens Reinwarth 53:11

21,1km Karl Flanderka 1:33:18

 

07.09.08 Niedernhall Ebm Marathon

21,1km Karl Fürst 1:25:54    Georg Mackamul 1:35:34

42,195km Reiner Bergmann 3:26:24    Ralf Bergmann 3:44:39

 

07.09.08 Eberbach Sprint- und Jedermann Triathlon  0,7/21/6km

Andreas Keppler 1:13:54

 

06.09.08 Interlaken (CH) Jungfrau Marathon  42,195km 

Peter Nenninger 4:09:05    Jürgen Rieger 4:49:47    Uwe Speicher 5:20:36

 

31.08.08 Nordhausen Scheunenhof Triathlon Sparkassen Cup  1,3/60/14km

Andreas Keppler 3:30:23

 

24.08.08 Fuschl am See (A)  Int. Fuschlseelauf  11,8km 

Georg Mackamul 55:37

 

17.08.08 Hetzbach Kippfestlauf Halbmarathon  21,5km 

Reiner Bergmann 1:33:46    Andreas Keppler 1:40:42    Ralf Bergmann 1:45:53

 

09.08.08 Güttersbach Volkslauf Halbmarathon  21,1km 

Reiner Bergmann 1:38:38    Ralf Bergmann 1:46:15

 

02.08.08 Bellheim Sommernachtslauf  25km

Steffen Grimm 1:40:52    Frank Rieger 1:41:56    Jürgen Rieger 1:47:01    Ewlambia Sänger 2:02:56

(Mannschaft Männer 5:09:49 Platz 6 von 102)

 

02.08.08 Ravensburger Triathlon bredl Sprintcup  0,75/24/5km

Andreas Keppler 1:22:59

 

27.07.08 Herbolzheim Gänslauf  10km

Frank Rieger 38:46    Steffen Grimm 38:47    Peter Nenninger 38:55    Reiner Bergmann 41:37    Jürgen Rieger 41:38    Karl Fürst 41:39

Uwe Speicher 44:16    Ewlambia Sänger 47:01    Joachim Rebmann 47:03    Ralf Bergmann 48:16    Andreas Keppler 48:17

Thomas Hautzinger 55:54    Michaela Brand 57:35    Caroline Ritter 58:20    Susanne Brenner 1:00:09    Stefanie Wagner 1:04:53

 

13.07.08 Ehrwald (A) Zugspitz Extremberglauf

16,1km/2100HM Peter Nenninger 3:01:19    Karl Fürst 3:31:52*

14,7km/1730HM Uwe Speicher 3:14:30*      *inoffizielle Zeit da Einlauf über die Matte nicht möglich war

 

12.07.08 Brackenheim Theodor Heuss Lauf

5km Annabell Krauth 28:39    Stefanie Wagner 28:58

10km Steffen Grimm 36:10    Frank Rieger 37:20    Jürgen Rieger 38:59    Andreas Keppler 39:07    Michaela Brand 50:59

 

06.07.08 Gammelsbach Volkslauf  21,1km 

Frank Rieger 1:25:05    Reiner Bergmann 1:26:23    Ralf Bergmann 1:41:04

 

05.07.08 Ensinger Lauf Cup  10km

Frank Rieger 36:45    Michaela Brand 52:22

 

28.06.08 Mosbacher Stadtlauf

5,7km Matteo Bergmann 25:59    Lukas Thal 27:14    Tobias Thal 30:58    Annabell Krauth 32:37    Stefanie Wagner 33:59

9,5km Steffen Grimm 35:04    Frank Rieger 36:12    Karl Fürst 37:58    Andreas Keppler 37:58    Reiner Bergmann 38:36

Jürgen Rieger 38:36    Georg Mackamul 39:51    Uwe Speicher 39:57    Ralf Bergmann 43:55    Susanne Brenner 51:35

 

22.06.08 Stuttgarter Zeitung Lauf  LBS Halbmarathon  21,1km

Karl Fürst 1:30:45    Georg Mackamul 1:53:42

 

22.06.08 Lampertheim EWR Schnupper Triathlon  0,5/20/5km

Rainer Heckmann 1:18:58

 

22.06.08 Kirrlach Volkslauf  10km

Frank Rieger 38:49

 

21.06.08 Sandhausen Dünenlauf  10km

Jürgen Rieger 41:51    Susanne Brenner 55:18

 

21.06.08 Haßmersheim Neckarfährle Triathlon  0,7/24/5km

Andreas Keppler 1:04:03    Ralf Bergmann 1:07:46

 

15.06.08 Möckmühl Stadtlauf  10km

Reiner Bergmann 38:21    Andreas Keppler 39:15    Uwe Speicher 41:35    Ralf Bergmann 45:15

 

14.06.08 Nordheim-Lauf (Zabergäu Cup)  10,5km

Andreas Keppler 43:12

 

13.06.08 Bieler Lauftage (CH) Ultramarathon  100km

Steffen Grimm 9:10:35    Frank Rieger 11:19:28    Jürgen Rieger 12:01:23    Michaela Brand (Coach) 12:01:23 

 

25.05.08 Heilbronn Trollinger Marathon

21,1km     Peter Nenninger 1:23:15    Karl Fürst 1:28:56    Georg Mackamul 1:42:19    Michael Rhein 1:42:19

Jürgen Rieger 1:46:21    Andreas Sigmund 2:04:08

42,195km Reiner Bergmann 3:55:57    Frank Rieger 3:55:58   Ralf Bergmann 3:55:58    Steffen Grimm 3:55:58

 

25.05.08 Forst Heidesee Volkstriathlon  0,5/20/4km

Andreas Keppler 1:09:10

 

17.05.08 Duttenberg Südzuckerlauf

5km Annabell Krauth 26:45    Andreas Keppler 26:47    Stefanie Wagner 27:19

10km (9,86km) Steffen Grimm 35:49    Jürgen Rieger 39:21    Andreas Keppler 39:39    Reiner Bergmann 39:45

Ralf Bergmann 44:56    Michaela Brand 51:28    Thomas Hautzinger 52:27    Susanne Brenner 57:04    Werner Krettinger 59:57

 

12.05.08 Sülzbach Volkslauf "Um den Altenberg"  10km

Andreas Keppler 40:47

 

08.05.08 Neckarzimmern Bunkerlauf der LwInsthGrp.11  7,2km (160HM )

Steffen Grimm 28:31   Frank Rieger 29:08   Karl Fürst 30:25   Andreas Keppler 31:11   Jürgen Rieger 31:36   Ralf Bergmann 36:09

 

04.05.08 Regensburg Marathon

21,1km     Andreas Sigmund 2:05:57   Werner Krettinger 2:24:14

42,195km Frank Rieger 2:54:05   Steffen Grimm 2:54:50   Reiner Bergmann 3:21:01   Karl Fürst 3:24:09    

Ralf Bergmann 3:33:54   Jürgen Rieger 3:37:51   Michael Rhein 3:55:49   Michaela Brand 4:24:21

 

04.05.08 Eberbach Frühlingslauf  10km

Andreas Keppler 40:36

 

01.05.08 Beerfelden Stadtlauf  8km

Andreas Keppler 34:22

 

27.04.08 Pfaffenhofen Zabergäu Lauf  10,5km

Andreas Keppler 46:04

 

27.04.08 Heidelberg SAS Halbmarathon  21,1km

Reiner Bergmann 1:31:04   Ralf Bergmann 1:43:59

 

20.04.08 Wiesloch Stadtlauf  10km

Andreas Sigmund 53:26

 

12.04.08 Neuenstadt Lindenlauf

10km    Andreas Keppler 44:01

21,1km Karl Fürst 1:32:30   Georg Mackamul 1:39:34   Michael Rhein 1:40:02   Reiner Bergmann 1:40:05   Ralf Bergmann 1:55:39

 

06.04.08 Bockenheim Marathon Deutsche Weinstrasse

21,1km (240 HM)     Ralf Bergmann 1:39:51

42,195km (495 HM) Frank Rieger 3:23:09   Steffen Grimm 3:23:10   Reiner Bergmann 3:23:10        (Mannschaft Platz 5 von 40)

 

06.04.08 Oftersheim Hardtwaldlauf  10km

Andreas Keppler 44:17

 

16.03.08 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km

Frank Rieger 38:49   Reiner Bergmann 40:01   Karl Fürst 40:57   Georg Mackamul 43:38   Michael Rhein 43:43

Rainer Heckmann 45:01   Andreas Keppler 45:56   Andreas Sigmund 55:02   Michaela Brand 56:05

 

24.02.08 Weinsberg Weibertreulauf  21,2km

Steffen Grimm 1:23:39   Reiner Bergmann 1:25:40   Frank Rieger 1:25:50   Ralf Bergmann 1:43:50   Michaela Brand 2:00:10    

Werner Krettinger 2:33:14

 

26.01.08 Rodgau Ultramarathon  50km

Steffen Grimm 3:58:38   Frank Rieger 4:24:58

 

13.01.08 Goldbach Wintercrosslaufserie  10km (Lauf 8)

Reiner Bergmann 41:00   Frank Rieger 47:34   Ralf Bergmann 47:35   Michaela Brand 1:00:05   Werner Krettinger 1:07:25

 

06.01.08 Dielheim Dreikönigslauf  10km

Reiner Bergmann 39:38   Ralf Bergmann 45:23

 

 

 

 

 

 

09.12.07 Bad Schönborn Nikolauslauf  10km

Reiner Bergmann 39:21    Ralf Bergmann 45:52

 

08.12.07 Birkenau Nikolauslauf  10km

Steffen Grimm 37:08    Frank Rieger 39:16    Michaela Brand 50:41    Werner Krettinger 1:00:31

 

03.11.07 Neckargemünd Berglauf  11,8km (450HM)

Reiner Bergmann 52:40

 

28.10.07 Remscheid Röntgenlauf mit DM im Cross- Landschaftslauf

21,1km Michaela Brand 1:59:11

63,3km Frank Rieger 6:19:38 

 

27.10.07 Schwäbisch Gmünd Schwäbische Alb Marathon  50km

Reiner Bergmann 4:56:45    Ralf Bergmann 4:56:46 

 

21.10.07 Palma de Mallorca TUI Marathon

21,1km     Michaela Brand 1:58:28

42,195km Frank Rieger 3:06:00 

 

07.10.07 Heilbronn Schneller 10er  10km

Steffen Grimm 37:04    Frank Rieger 37:47    Michaela Brand 51:20

 

07.10.07 Bad Friedrichshall Plattenwaldlauf  10km

Reiner Bergmann 38:56    Ralf Bergmann 44:37

 

03.10.07 Mudau Odenwälder Herbstlauf

10km    Steffen Grimm 37:01    Frank Rieger 37:54    Michaela Brand 51:03    Werner Krettinger 1:00:07    Brigitte Großkinsky 1:00:26

21,1km Reiner Bergmann 1:37:51    Ralf Bergmann 1:38:20

 

23.09.07 Sinsheim Kraichgaulauf  33km 

Steffen Grimm 2:14:26

 

16.09.07 Beerfelden Duathlon mit Hessischen Meisterschaften, DM Ärzte u.Apotheker  7/30/3,5km    

Einzel    Frank Rieger 1:40:14    Andreas Keppler 1:50:42

Staffel   Steffen Grimm/Heinrich Klam 1:35:49    Michaela Brand/Werner Krettinger 2:07:39

 

09.09.07 Niedernhall Ebm Halbmarathon  21,1km

Andreas Keppler 1:36:15    Ralf Bergmann 1:37:46

 

06.09.07 Neckarzimmern Bunkerlauf der LwInsthGrp.11  7km/160HM 

Frank Rieger 27:46    Andreas Keppler 30:44    Ralf Bergmann 33:04 

 

02.09.07 Eberbach Sprint- und Jedermann Triathlon  0,7/21/6km

Einzel     Andreas Keppler 1:22:52    Ralf Bergmann 1:22:55

Staffel    Stefanie Meier/Thomas Vogel/Frank Rieger 1:10:58    Schneider/Sven Putzka/Steffen Grimm 1:18:18    

 

19.08.07 Hetzbach Volkslauf

10,5km Ralf Bergmann 46:12    Andreas Keppler 46:13

21,5km Reiner Bergmann 1:31:54    

 

11.08.07 Güttersbach Volkslauf Halbmarathon  21,1km 

Steffen Grimm 1:30:23    Reiner Bergmann 1:34:30    Ralf Bergmann 1:52:13

 

14.07.07 Herbolzheim Gänslauf  10km 

Steffen Grimm 38:55

 

07.07.07 Birkenau Kerwelauf  10km

Steffen Grimm 37:27    Frank Rieger 37:38    Michaela Brand 49:27    Werner Krettinger 58:00

 

01.07.07 Gammelsbach Volkslauf  21,1km 

Steffen Grimm 1:23:04    Frank Rieger 1:27:34    Ralf Bergmann 1:42:52

 

30.06.07 Amorbach Jollelauf  8,4km 

Steffen Grimm 31:14    Frank Rieger 32:48    Michaela Brand 42:22    Werner Krettinger 51:20

 

23.06.07 Mosbach Stadtlauf  9,5km 

Steffen Grimm 34:43    Frank Rieger 35:58    Reiner Bergmann 37:00    Michaela Brand 46:49    Werner Krettinger 56:16

 

08.06.-10.06.07 Brüder Grimm Lauf ( 5 Etappen von Hanau nach Steinau)  82km

Steffen Grimm 5:21:14    Frank Rieger 5:40:10    Reiner Bergmann 5:54:55    Ralf Bergmann 7:00:44

 

03.06.07 Kahl am Main Volkslauf

10km    Frank Rieger 36:47    Michaela Brand 50:20    Werner Krettinger 57:18

21,1km Steffen Grimm 1:22:07

 

19.05.07 Eisenach -> Schmiedefeld  GutsMuths Rennsteiglauf Supermarathon  72,7km

Steffen Grimm 6:32:25    Frank Rieger 6:56:23

 

12.05.07 Duttenberg Südzuckerlauf  10km (9,86km)

Steffen Grimm 35:22    Frank Rieger 36:24    Reiner Bergmann 37:49    Ralf Bergmann 43:56    Michaela Brand 48:53

 

28.04.07 Fürth Marktlauf  10km 

Steffen Grimm 38:32    Michaela Brand 52:12    (Frank Rieger 52:12)

 

15.04.07 St. Wendel Marathon

21,1km     Frank Rieger 1:38:15

42,195km Steffen Grimm 2:56:46

 

01.04.07 Schefflenz Palmsonntaglauf  10km 

Reiner Bergmann 41:33    Frank Rieger 52:16

 

21.01.07 Goldbach Wintercrosslaufserie Long Distance Cup  80km (Lauf 1-8)

Frank Rieger 5:03:04

 

14.01.07 Goldbach Wintercrosslaufserie  10km (Lauf 8)

Frank Rieger 37:49

 

07.01.07 Goldbach Wintercrosslaufserie  10km (Lauf 7)

Frank Rieger 38:39